selector=

вторник, 1 мая 2012 г.

Барбус четырёхлинейный - барбус линейный

Здраствуйте дорогие читатели моего блога, а также гости. Сегодня я хочу продолжить рассказывать о барбусах. Речь пойдёт о барбусе четырёхлинейном. Также их называют барбус линейный. Обитает барбус четырёхлинейный в водоемах Малайзии, в зоне вечнозеленых влажных лесов. Самец барбуса отличается от самочки меньшими размерами тела и более интенсивным окрасом. Туловище самца линейного (четырёхлинейный) барбуса с красноватым оттенком и более заостренным, окрашенным в розоватый цвет спинным плавником.
Барбус четырёхлинейный
Барбус четырёхлинейный имеет вытянутую форму туловища. Профиль спинки слегка выгнут, этим он отличается от других видов барбусов. Туловище окрашено в цвет жёлтого золота. Начиная от хвоста, вдоль всего туловища до самых жаберных крышек, тянутся 4 непрерывные, чёрно-синие полоски. Размер рыбки около 8 см. Аквариум подойдёт от 80 литров и более. В аквариуме барбус четырёхлинейный предпочитает густозасаженные затененные места. Вода для содержания: GН до 15°; pH 6,5-7,0 температура воды в пределах 23-25 °С.
В кормлении проблем нет. Хорошо кушают, как живой (мотыль) так и комбинированный корм. Кушают и сухой корм (сухая дафния и гаммарус).
Для разведения Вам понадобится нерестовик всего от 15 литров с водой GН до 6,0°; pH 6,5; t 26-28 °C, богатая органическими кислотами и дубильными веществами. В центре устанавливают куст мелколиственных растений. Икру производители мечут в гущу растений и не поедают. Самка мечет 300-500 икринок. Личинкии выходят через сутки. Когда мальки начинают плавать, их следует кормить науплиями циклопов и коловраткой.

Барбус четырёхлинейный - барбус линейный.

Комментариев нет :

Отправить комментарий